Escudo Gobierno de España. Ir a La Moncloa. Abre nueva ventanaMinisterio de Hacienda y Función PúblicaAgenda 2030. Abre nueva ventanaPlan de Recuperación, Transformación y ResilienciaPORTAL INSTITUCIONAL DEL MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA

Enlaces de ayuda En

Seleccione idioma En

Contratos2017-EELL-Importes-Porcentajes

REGISTRO DE CONTRATOS DEL SECTOR PÚBLICO ENTIDADES LOCALES

Año2017

IMPORTE CONTRATADO POR TIPO DE ENTIDAD LOCAL Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN

Lorem ipsum dolor sit amet
AYUNTAMIENTOS Importe%
AYUNTAMIENTOS AbiertoImporte3.812.771.259%84,81
AYUNTAMIENTOS RestringidoImporte12.398.733%0,28
AYUNTAMIENTOS Diálogo CompetitivoImporte244.093%0,01
AYUNTAMIENTOS NegociadoImporte397.372.940%8,84
AYUNTAMIENTOS DirectoImporte169.885.059%3,78
AYUNTAMIENTOS No constaImporte102.781.423%2,29
AYUNTAMIENTOS Importe generalImporte4.495.453.507%-
Lorem ipsum dolor sit amet
CABILDOS/CONSELLS Importe%
CABILDOS/CONSELLS AbiertoImporte166.857.757%88,72
CABILDOS/CONSELLS RestringidoImporte-%0,00
CABILDOS/CONSELLS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
CABILDOS/CONSELLS NegociadoImporte17.996.291%9,57
CABILDOS/CONSELLS DirectoImporte2.584.396%1,37
CABILDOS/CONSELLS No constaImporte627.028%0,33
CABILDOS/CONSELLS Importe generalImporte188.065.472%-
Lorem ipsum dolor sit amet
COMARCAS Importe%
COMARCAS AbiertoImporte34.584.424%80,85
COMARCAS RestringidoImporte-%0,00
COMARCAS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
COMARCAS NegociadoImporte393.943%0,92
COMARCAS DirectoImporte7.448.142%17,41
COMARCAS No constaImporte349.272%0,82
COMARCAS Importe generalImporte42.775.781%-
Lorem ipsum dolor sit amet
CONSORCIOS Importe%
CONSORCIOS AbiertoImporte45.776.972%86,52
CONSORCIOS RestringidoImporte2.921.065%5,52
CONSORCIOS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
CONSORCIOS NegociadoImporte1.542.738%2,92
CONSORCIOS DirectoImporte1.285.495%2,43
CONSORCIOS No constaImporte1.380.433%2,61
CONSORCIOS Importe generalImporte52.906.703%-
Lorem ipsum dolor sit amet
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES Importe%
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES AbiertoImporte546.718.054%65,65
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES RestringidoImporte307.919%0,04
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES Diálogo CompetitivoImporte244.809%0,03
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES NegociadoImporte252.847.671%30,36
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES DirectoImporte22.753.231%2,73
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES No constaImporte9.936.220%1,19
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES Importe generalImporte832.807.904%-
Lorem ipsum dolor sit amet
MANCOMUNIDADES Importe%
MANCOMUNIDADES AbiertoImporte63.247.935%91,11
MANCOMUNIDADES RestringidoImporte-%0,00
MANCOMUNIDADES Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
MANCOMUNIDADES NegociadoImporte3.641.764%5,25
MANCOMUNIDADES DirectoImporte1.123.907%1,62
MANCOMUNIDADES No constaImporte1.405.505%2,02
MANCOMUNIDADES Importe generalImporte69.419.111%-
Lorem ipsum dolor sit amet
Total general Importe%
Total general AbiertoImporte4.669.956.401%82,20
Total general RestringidoImporte15.627.717%0,28
Total general Diálogo CompetitivoImporte488.902%0,01
Total general NegociadoImporte673.795.347%11,86
Total general DirectoImporte205.080.230%3,61
Total general No constaImporte116.479.881%2,05
Total general Importe generalImporte5.681.428.478%-

Datos a fecha 26-12-2018

Search engine

Generic search form of the Ministry of Finance and Civil Service

Banners Destacados

Links to important information of the Ministry of Finance and Civil Service

Online Office (Open in new window)Economico financial database (Open in new window)Economic-financial Information centreTransparency Portal Logo (Open in new window)Public Participation in Regulation Proposais

Ministry of Finance and Civil Service