Escudo Gobierno de España. Ir a La Moncloa. Abre nueva ventanaMinisterio de Hacienda y Función PúblicaAgenda 2030. Abre nueva ventanaPlan de Recuperación, Transformación y ResilienciaPORTAL INSTITUCIONAL DEL MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA

Seleccione idioma EU

Contratos2018-Mutuas-Importes-Porcentajes

REGISTRO DE CONTRATOS DEL SECTOR PÚBLICO MUTUAS

Año2018

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Importe%
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008AbiertoImporte9.899.741%58,80
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008RestringidoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008NegociadoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008DirectoImporte6.937.619%41,20
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Total generalImporte16.837.360%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:ASEPEYOImporte%
Mutua:ASEPEYOAbiertoImporte24.846.074%71,36
Mutua:ASEPEYOAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:ASEPEYORestringidoImporte-%0,00
Mutua:ASEPEYODiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:ASEPEYONegociadoImporte43.496%0,12
Mutua:ASEPEYODirectoImporte651.362%1,87
Mutua:ASEPEYONo consta (*)Importe9.277.504%26,65
Mutua:ASEPEYOTotal generalImporte34.818.436%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:EGARSATImporte%
Mutua:EGARSATAbiertoImporte7.539.136%54,47
Mutua:EGARSATAbierto SimplificadoImporte764.959%5,53
Mutua:EGARSATRestringidoImporte-%0,00
Mutua:EGARSATDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:EGARSATNegociadoImporte-%0,00
Mutua:EGARSATDirectoImporte4.894.483%35,36
Mutua:EGARSATNo consta (*)Importe642.431%4,64
Mutua:EGARSATTotal generalImporte13.841.009%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Importe%
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA AbiertoImporte21.604.719%99,90
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA RestringidoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA NegociadoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA DirectoImporte21.755%0,10
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Total generalImporte21.626.474%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:FREMAPImporte%
Mutua:FREMAPAbiertoImporte48.083.657%70,20
Mutua:FREMAPAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:FREMAPRestringidoImporte-%0,00
Mutua:FREMAPDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:FREMAPNegociadoImporte3.494.494%5,10
Mutua:FREMAPDirectoImporte881.803%1,29
Mutua:FREMAPNo consta (*)Importe16.038.143%23,41
Mutua:FREMAPTotal generalImporte68.498.097%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEImporte%
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEAbiertoImporte1.923.876%60,87
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTERestringidoImporte-%0,00
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTENegociadoImporte375.973%11,90
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEDirectoImporte806.297%25,51
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTENo consta (*)Importe54.470%1,72
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTETotal generalImporte3.160.616%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:IBERMUTUAMUR Importe%
Mutua:IBERMUTUAMUR AbiertoImporte27.545.932%81,78
Mutua:IBERMUTUAMUR Abierto SimplificadoImporte726.551%2,16
Mutua:IBERMUTUAMUR RestringidoImporte-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR NegociadoImporte-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR DirectoImporte5.411.984%16,07
Mutua:IBERMUTUAMUR No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR Total generalImporte33.684.467%-
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Importe%
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS AbiertoImporte1.632.752%40,10
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS NegociadoImporte105.492%2,59
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS DirectoImporte2.333.682%57,31
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Total generalImporte4.071.926%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Importe%
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA AbiertoImporte22.669.064%79,53
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Abierto SimplificadoImporte442.719%1,55
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA RestringidoImporte2.479%0,01
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA NegociadoImporte-%0,00
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA DirectoImporte4.698%0,02
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA No consta (*)Importe5.385.217%18,89
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Total generalImporte28.504.177%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MC MUTUALImporte%
Mutua:MC MUTUALAbiertoImporte17.036.791%67,29
Mutua:MC MUTUALAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MC MUTUALRestringidoImporte-%0,00
Mutua:MC MUTUALDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MC MUTUALNegociadoImporte42.720%0,17
Mutua:MC MUTUALDirectoImporte8.240.656%32,55
Mutua:MC MUTUALNo consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MC MUTUALTotal generalImporte25.320.167%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA BALEAR Importe%
Mutua:MUTUA BALEAR AbiertoImporte1.582.970%18,64
Mutua:MUTUA BALEAR Abierto SimplificadoImporte197.063%2,32
Mutua:MUTUA BALEAR RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA BALEAR Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA BALEAR NegociadoImporte250.522%2,95
Mutua:MUTUA BALEAR DirectoImporte6.459.550%76,08
Mutua:MUTUA BALEAR No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA BALEAR Total generalImporte8.490.105%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMAImporte%
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMAAbiertoImporte417.093 %17,15
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMAAbierto SimplificadoImporte46.938%1,93
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMARestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMADiálogo CompetitivoImporte8.488%0,35
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMANegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMADirectoImporte1.959.959%80,57
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMANo consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMATotal generalImporte2.432.478%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Importe%
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT AbiertoImporte217.573%12,94
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT NegociadoImporte255.730%15,21
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT DirectoImporte1.208.000%71,85
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Total generalImporte1.681.303%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Importe%
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL AbiertoImporte11.857.343%73,63
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Abierto SimplificadoImporte1.399.670%8,69
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL NegociadoImporte179.836%1,12
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL DirectoImporte2.667.928%16,57
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Total generalImporte16.104.777%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA NAVARRAImporte%
Mutua:MUTUA NAVARRAAbiertoImporte1.504.790%69,33
Mutua:MUTUA NAVARRAAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRARestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRADiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRANegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRADirectoImporte626.343%28,86
Mutua:MUTUA NAVARRANo consta (*)Importe39.358%1,81
Mutua:MUTUA NAVARRATotal generalImporte2.170.491%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATImporte%
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATAbiertoImporte96.756.100%92,22
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATRestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATNegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATDirectoImporte8.038.998%7,66
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATNo consta (*)Importe125.554%0,12
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATTotal generalImporte104.920.652%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUALIAImporte%
Mutua:MUTUALIAAbiertoImporte12.738.815%78,58
Mutua:MUTUALIAAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIARestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIADiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIANegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIADirectoImporte3.472.561%21,42
Mutua:MUTUALIANo consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUALIATotal generalImporte16.211.376%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:SOLIMATImporte%
Mutua:SOLIMATAbiertoImporte199.042%7,58
Mutua:SOLIMATAbierto SimplificadoImporte222.775%8,48
Mutua:SOLIMATRestringidoImporte11.895%0,45
Mutua:SOLIMATDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:SOLIMATNegociadoImporte-%0,00
Mutua:SOLIMATDirectoImporte37.401%1,42
Mutua:SOLIMATNo consta (*)Importe2.155.481%82,06
Mutua:SOLIMATTotal generalImporte2.626.594%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:UMIVALEImporte%
Mutua:UMIVALEAbiertoImporte14.805.357%72,08
Mutua:UMIVALEAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:UMIVALERestringidoImporte-%0,00
Mutua:UMIVALEDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:UMIVALENegociadoImporte166.624%0,81
Mutua:UMIVALEDirectoImporte1.264.631%6,16
Mutua:UMIVALENo consta (*)Importe4.303.169%20,95
Mutua:UMIVALETotal generalImporte20.539.781%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:UNION DE MUTUASImporte%
Mutua:UNION DE MUTUASAbiertoImporte7.155.771%73,13
Mutua:UNION DE MUTUASAbierto SimplificadoImporte1.771.401%18,10
Mutua:UNION DE MUTUASRestringidoImporte-%0,00
Mutua:UNION DE MUTUASDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:UNION DE MUTUASNegociadoImporte-%0,00
Mutua:UNION DE MUTUASDirectoImporte421.993%4,31
Mutua:UNION DE MUTUASNo consta (*)Importe435.498%4,45
Mutua:UNION DE MUTUASTotal generalImporte9.784.663%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:Total generalImporte%
Mutua:Total generalAbiertoImporte330.016.596%75,81
Mutua:Total generalAbierto SimplificadoImporte5.572.076%1,28
Mutua:Total generalRestringidoImporte14.374%0,00
Mutua:Total generalDiálogo CompetitivoImporte8.488%0,00
Mutua:Total generalNegociadoImporte4.914.887%1,13
Mutua:Total generalDirectoImporte56.341.703%12,94
Mutua:Total generalNo consta (*)Importe38.456.825%8,83
Mutua:Total generalTotal generalImporte435.324.949%

Datos a fecha 20-01-2020

(*) Procedimiento comunicado "otros" o sin determinar

Bilatzaileaz

Generic bilaketa Ogasun eta Funtzio Publikoko Ministerioak forma

Banners Destacados

Ogasun eta Funtzio Publikoko Ministerioaren informazio garrantzitsua estekak

Egoitza Elektronikoa (Ireki leiho berrian)Datu ekonomiko finantzarioak bankua (Ireki leiho berrian)Ekonorriko Finantza informazio-zerbitzuaGardentasuneko Atariaren Logotipoa (Ireki leiho berrian)Parte-hartze publikoa arautze-proiektuetan

Ministerio de Hacienda