Escudo Gobierno de España. Ir a La Moncloa. Abre nueva ventanaMinisterio de Hacienda y Función PúblicaAgenda 2030. Abre nueva ventanaPlan de Recuperación, Transformación y ResilienciaPORTAL INSTITUCIONAL DEL MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA

Enlaces de ayuda GL

Seleccione idioma GL

Contratos2017-EELL-Importes-Porcentajes

REGISTRO DE CONTRATOS DEL SECTOR PÚBLICO ENTIDADES LOCALES

Año2017

IMPORTE CONTRATADO POR TIPO DE ENTIDAD LOCAL Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN

Lorem ipsum dolor sit amet
AYUNTAMIENTOS Importe%
AYUNTAMIENTOS AbiertoImporte3.812.771.259%84,81
AYUNTAMIENTOS RestringidoImporte12.398.733%0,28
AYUNTAMIENTOS Diálogo CompetitivoImporte244.093%0,01
AYUNTAMIENTOS NegociadoImporte397.372.940%8,84
AYUNTAMIENTOS DirectoImporte169.885.059%3,78
AYUNTAMIENTOS No constaImporte102.781.423%2,29
AYUNTAMIENTOS Importe generalImporte4.495.453.507%-
Lorem ipsum dolor sit amet
CABILDOS/CONSELLS Importe%
CABILDOS/CONSELLS AbiertoImporte166.857.757%88,72
CABILDOS/CONSELLS RestringidoImporte-%0,00
CABILDOS/CONSELLS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
CABILDOS/CONSELLS NegociadoImporte17.996.291%9,57
CABILDOS/CONSELLS DirectoImporte2.584.396%1,37
CABILDOS/CONSELLS No constaImporte627.028%0,33
CABILDOS/CONSELLS Importe generalImporte188.065.472%-
Lorem ipsum dolor sit amet
COMARCAS Importe%
COMARCAS AbiertoImporte34.584.424%80,85
COMARCAS RestringidoImporte-%0,00
COMARCAS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
COMARCAS NegociadoImporte393.943%0,92
COMARCAS DirectoImporte7.448.142%17,41
COMARCAS No constaImporte349.272%0,82
COMARCAS Importe generalImporte42.775.781%-
Lorem ipsum dolor sit amet
CONSORCIOS Importe%
CONSORCIOS AbiertoImporte45.776.972%86,52
CONSORCIOS RestringidoImporte2.921.065%5,52
CONSORCIOS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
CONSORCIOS NegociadoImporte1.542.738%2,92
CONSORCIOS DirectoImporte1.285.495%2,43
CONSORCIOS No constaImporte1.380.433%2,61
CONSORCIOS Importe generalImporte52.906.703%-
Lorem ipsum dolor sit amet
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES Importe%
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES AbiertoImporte546.718.054%65,65
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES RestringidoImporte307.919%0,04
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES Diálogo CompetitivoImporte244.809%0,03
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES NegociadoImporte252.847.671%30,36
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES DirectoImporte22.753.231%2,73
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES No constaImporte9.936.220%1,19
DIPUTACIONES PROVINCIALES Y FORALES Importe generalImporte832.807.904%-
Lorem ipsum dolor sit amet
MANCOMUNIDADES Importe%
MANCOMUNIDADES AbiertoImporte63.247.935%91,11
MANCOMUNIDADES RestringidoImporte-%0,00
MANCOMUNIDADES Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
MANCOMUNIDADES NegociadoImporte3.641.764%5,25
MANCOMUNIDADES DirectoImporte1.123.907%1,62
MANCOMUNIDADES No constaImporte1.405.505%2,02
MANCOMUNIDADES Importe generalImporte69.419.111%-
Lorem ipsum dolor sit amet
Total general Importe%
Total general AbiertoImporte4.669.956.401%82,20
Total general RestringidoImporte15.627.717%0,28
Total general Diálogo CompetitivoImporte488.902%0,01
Total general NegociadoImporte673.795.347%11,86
Total general DirectoImporte205.080.230%3,61
Total general No constaImporte116.479.881%2,05
Total general Importe generalImporte5.681.428.478%-

Datos a fecha 26-12-2018

Buscador

Formulario de busca xenérico do Ministerio de Facenda e Función Pública

Banners Destacados

Enlaces a información importante do Ministerio de Facenda e Función Pública

Sede Electrónica (Abre en nova ventá)Banco de datos económico financeiros (Abre en nova ventá)Central de información Económico-FinanceiraLogotipo do Portal da Transparencia (Abre en nova ventá)Participación pública en proxectos normativos

Ministerio de Hacienda