Escudo Gobierno de España. Ir a La Moncloa. Abre nueva ventanaMinisterio de Hacienda y Función PúblicaAgenda 2030. Abre nueva ventanaPlan de Recuperación, Transformación y ResilienciaPORTAL INSTITUCIONAL DEL MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA

Enlaces de ayuda GL

Seleccione idioma GL

Contratos2017-Estado-Importes-Porcentajes

REGISTRO DE CONTRATOS DEL SECTOR PÚBLICO ESTADO

Año2017

IMPORTE CONTRATADO POR MINISTERIO Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN

Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTE
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTEImporte%
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTEAbiertoImporte256.075.362%82,80
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTERestringidoImporte-%0,00
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTEDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTENegociadoImporte39.543.559%12,79
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTEDirectoImporte4.729.299%1,53
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTENo constaImporte8.917.374%2,88
Ministerio: AGRICULTURA Y PESCA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTETotal generalImporte309.265.594%
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION Importe%
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION AbiertoImporte22.851.482%57,59
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION NegociadoImporte12.524.472%31,57
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION DirectoImporte837.651%2,11
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION No constaImporte3.463.275%8,73
Ministerio: ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACION Total generalImporte39.676.880%
Ministerio: DEFENSA (*)
Ministerio: DEFENSA (*) Importe%
Ministerio: DEFENSA (*) AbiertoImporte149.832.346%52,86
Ministerio: DEFENSA (*) RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: DEFENSA (*) Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: DEFENSA (*) NegociadoImporte82.144.875%28,987
Ministerio: DEFENSA (*) DirectoImporte635.715%0,22
Ministerio: DEFENSA (*) No constaImporte50.826.423%17,93
Ministerio: DEFENSA (*) Total generalImporte283.439.359%
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD Importe%
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD AbiertoImporte114.172.316%94,49
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD NegociadoImporte5.280.442%4,37
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD DirectoImporte635.704%0,53
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD No constaImporte744.619%0,623
Ministerio: ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD Total generalImporte120.833.081%
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE Importe%
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE AbiertoImporte88.879.025%76,95
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE Diálogo CompetitivoImporte16.960%0,01
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE NegociadoImporte14.931.439%12,93
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE DirectoImporte9.196.856%7,96
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE No constaImporte2.481.839%2,15
Ministerio: EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE Total generalImporte115.506.119%
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**)
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) Importe%
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) AbiertoImporte162.863.061%55,12
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) Diálogo CompetitivoImporte16.960%0,01
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) NegociadoImporte131.392.929%44,47
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) DirectoImporte150.388%0,056
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) No constaImporte1.065.523%0,36
Ministerio: EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (**) Total generalImporte295.471.901%
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL Importe%
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL AbiertoImporte40.129.331 %91,48
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL Diálogo CompetitivoImporte16.960%0,01
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL NegociadoImporte3.251.736%7,41
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL DirectoImporte487.180%1,11
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL No constaImporte-%0,00
Ministerio: ENERGIA, TURISMO Y AGENDA DIGITAL Total generalImporte43.868.247%
Ministerio: FOMENTO
Ministerio: FOMENTO Importe%
Ministerio: FOMENTO AbiertoImporte1.096.768.142%69,57
Ministerio: FOMENTO RestringidoImporte651.603%0,04
Ministerio: FOMENTO Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: FOMENTO NegociadoImporte119.007.741%7,55
Ministerio: FOMENTO DirectoImporte63.692.574%4,04
Ministerio: FOMENTO No constaImporte296.397.395%18,80
Ministerio: FOMENTO Total generalImporte1.576.517.455%
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA Importe%
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA AbiertoImporte2.399.600.774%99,08
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA RestringidoImporte26.136%0,00
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA NegociadoImporte17.482.170%0,72
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA DirectoImporte3.949.267%0,16
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA No constaImporte861.557%0,04
Ministerio: HACIENDA Y FUNCION PUBLICA Total generalImporte2.421.919.904%
Ministerio: JUSTICIA
Ministerio: JUSTICIAImporte%
Ministerio: JUSTICIAAbiertoImporte119.694.335%94,60
Ministerio: JUSTICIARestringidoImporte-%0,00
Ministerio: JUSTICIADiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: JUSTICIANegociadoImporte6.830.736%5,40
Ministerio: JUSTICIADirectoImporte-%0,00
Ministerio: JUSTICIANo constaImporte-%0,00
Ministerio: JUSTICIATotal generalImporte126.525.071%
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES Importe%
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES AbiertoImporte34.838.906%52,00
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES NegociadoImporte28.033.640%41,840
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES DirectoImporte4.088.551%6,10
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES No constaImporte38.438%0,06
Ministerio: PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES Total generalImporte66.999.535%
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD Importe%
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD AbiertoImporte57.107.325%72,90
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD NegociadoImporte20.528.503%26,21
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD DirectoImporte274.343%0,35
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD No constaImporte423.100%0,54
Ministerio: SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD Total generalImporte78.333.271%
Ministerio: INTERIOR
Ministerio: INTERIOR Importe%
Ministerio: INTERIOR AbiertoImporte409.429.575%82,26
Ministerio: INTERIOR RestringidoImporte-%0,00
Ministerio: INTERIOR Diálogo CompetitivoImporte506.229%0,10
Ministerio: INTERIOR NegociadoImporte82.169.806 %16,51
Ministerio: INTERIOR DirectoImporte1.786.804%0,36
Ministerio: INTERIOR No constaImporte3.856.964%0,77
Ministerio: INTERIOR Total generalImporte497.749.378%
Total General
Total General Importe%
Total General AbiertoImporte4.952.241.980%82,87
Total General RestringidoImporte677.739%0,01
Total General Diálogo CompetitivoImporte523.189%0,01
Total General NegociadoImporte563.122.048%9,42
Total General DirectoImporte90.464.332%1,51
Total General No constaImporte369.076.507%6,18
Total General Total generalImporte5.976.105.795%

Datos a fecha 26-12-2018

(*) No incluidos los contratos declarados reservados

(**)No incluidos contratos de las Mutuas de A.T y E.P. Publicados de forma independiente.

Buscador

Formulario de busca xenérico do Ministerio de Facenda e Función Pública

Banners Destacados

Enlaces a información importante do Ministerio de Facenda e Función Pública

Sede Electrónica (Abre en nova ventá)Banco de datos económico financeiros (Abre en nova ventá)Central de información Económico-FinanceiraLogotipo do Portal da Transparencia (Abre en nova ventá)Participación pública en proxectos normativos

Ministerio de Hacienda