Escudo Gobierno de España. Ir a La Moncloa. Abre nueva ventanaMinisterio de Hacienda y Función PúblicaAgenda 2030. Abre nueva ventanaPlan de Recuperación, Transformación y ResilienciaPORTAL INSTITUCIONAL DEL MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA

Enlaces de ayuda GL

Seleccione idioma GL

Contratos2018-Mutuas-Importes-Porcentajes

REGISTRO DE CONTRATOS DEL SECTOR PÚBLICO MUTUAS

Año2018

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓN
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Importe%
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008AbiertoImporte9.899.741%58,80
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008RestringidoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008NegociadoImporte-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008DirectoImporte6.937.619%41,20
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:ACTIVA MUTUA 2008Total generalImporte16.837.360%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:ASEPEYOImporte%
Mutua:ASEPEYOAbiertoImporte24.846.074%71,36
Mutua:ASEPEYOAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:ASEPEYORestringidoImporte-%0,00
Mutua:ASEPEYODiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:ASEPEYONegociadoImporte43.496%0,12
Mutua:ASEPEYODirectoImporte651.362%1,87
Mutua:ASEPEYONo consta (*)Importe9.277.504%26,65
Mutua:ASEPEYOTotal generalImporte34.818.436%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:EGARSATImporte%
Mutua:EGARSATAbiertoImporte7.539.136%54,47
Mutua:EGARSATAbierto SimplificadoImporte764.959%5,53
Mutua:EGARSATRestringidoImporte-%0,00
Mutua:EGARSATDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:EGARSATNegociadoImporte-%0,00
Mutua:EGARSATDirectoImporte4.894.483%35,36
Mutua:EGARSATNo consta (*)Importe642.431%4,64
Mutua:EGARSATTotal generalImporte13.841.009%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Importe%
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA AbiertoImporte21.604.719%99,90
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA RestringidoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA NegociadoImporte-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA DirectoImporte21.755%0,10
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:FRATERNIDAD-MUPRESPA Total generalImporte21.626.474%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:FREMAPImporte%
Mutua:FREMAPAbiertoImporte48.083.657%70,20
Mutua:FREMAPAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:FREMAPRestringidoImporte-%0,00
Mutua:FREMAPDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:FREMAPNegociadoImporte3.494.494%5,10
Mutua:FREMAPDirectoImporte881.803%1,29
Mutua:FREMAPNo consta (*)Importe16.038.143%23,41
Mutua:FREMAPTotal generalImporte68.498.097%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEImporte%
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEAbiertoImporte1.923.876%60,87
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTERestringidoImporte-%0,00
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTENegociadoImporte375.973%11,90
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTEDirectoImporte806.297%25,51
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTENo consta (*)Importe54.470%1,72
Mutua:HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTETotal generalImporte3.160.616%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:IBERMUTUAMUR Importe%
Mutua:IBERMUTUAMUR AbiertoImporte27.545.932%81,78
Mutua:IBERMUTUAMUR Abierto SimplificadoImporte726.551%2,16
Mutua:IBERMUTUAMUR RestringidoImporte-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR NegociadoImporte-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR DirectoImporte5.411.984%16,07
Mutua:IBERMUTUAMUR No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:IBERMUTUAMUR Total generalImporte33.684.467%-
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Importe%
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS AbiertoImporte1.632.752%40,10
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS NegociadoImporte105.492%2,59
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS DirectoImporte2.333.682%57,31
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MAC. MUTUA DE ACCIDENTES DE CANARIAS Total generalImporte4.071.926%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Importe%
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA AbiertoImporte22.669.064%79,53
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Abierto SimplificadoImporte442.719%1,55
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA RestringidoImporte2.479%0,01
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA NegociadoImporte-%0,00
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA DirectoImporte4.698%0,02
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA No consta (*)Importe5.385.217%18,89
Mutua:MAZ. MUTUA DE ACCIDENTES DE ZARAGOZA Total generalImporte28.504.177%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MC MUTUALImporte%
Mutua:MC MUTUALAbiertoImporte17.036.791%67,29
Mutua:MC MUTUALAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MC MUTUALRestringidoImporte-%0,00
Mutua:MC MUTUALDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MC MUTUALNegociadoImporte42.720%0,17
Mutua:MC MUTUALDirectoImporte8.240.656%32,55
Mutua:MC MUTUALNo consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MC MUTUALTotal generalImporte25.320.167%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA BALEAR Importe%
Mutua:MUTUA BALEAR AbiertoImporte1.582.970%18,64
Mutua:MUTUA BALEAR Abierto SimplificadoImporte197.063%2,32
Mutua:MUTUA BALEAR RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA BALEAR Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA BALEAR NegociadoImporte250.522%2,95
Mutua:MUTUA BALEAR DirectoImporte6.459.550%76,08
Mutua:MUTUA BALEAR No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA BALEAR Total generalImporte8.490.105%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMAImporte%
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMAAbiertoImporte417.093 %17,15
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMAAbierto SimplificadoImporte46.938%1,93
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMARestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMADiálogo CompetitivoImporte8.488%0,35
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMANegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMADirectoImporte1.959.959%80,57
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMANo consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA DE ANDALUCIA Y CEUTA-CESMATotal generalImporte2.432.478%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Importe%
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT AbiertoImporte217.573%12,94
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Abierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT NegociadoImporte255.730%15,21
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT DirectoImporte1.208.000%71,85
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA GALLEGA DE AT Total generalImporte1.681.303%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Importe%
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL AbiertoImporte11.857.343%73,63
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Abierto SimplificadoImporte1.399.670%8,69
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL RestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Diálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL NegociadoImporte179.836%1,12
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL DirectoImporte2.667.928%16,57
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL No consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUA INTERCOMARCAL Total generalImporte16.104.777%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA NAVARRAImporte%
Mutua:MUTUA NAVARRAAbiertoImporte1.504.790%69,33
Mutua:MUTUA NAVARRAAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRARestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRADiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRANegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA NAVARRADirectoImporte626.343%28,86
Mutua:MUTUA NAVARRANo consta (*)Importe39.358%1,81
Mutua:MUTUA NAVARRATotal generalImporte2.170.491%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATImporte%
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATAbiertoImporte96.756.100%92,22
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATRestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATNegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATDirectoImporte8.038.998%7,66
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATNo consta (*)Importe125.554%0,12
Mutua:MUTUA UNIVERSAL. MUGENATTotal generalImporte104.920.652%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:MUTUALIAImporte%
Mutua:MUTUALIAAbiertoImporte12.738.815%78,58
Mutua:MUTUALIAAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIARestringidoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIADiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIANegociadoImporte-%0,00
Mutua:MUTUALIADirectoImporte3.472.561%21,42
Mutua:MUTUALIANo consta (*)Importe-%0,00
Mutua:MUTUALIATotal generalImporte16.211.376%
IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:SOLIMATImporte%
Mutua:SOLIMATAbiertoImporte199.042%7,58
Mutua:SOLIMATAbierto SimplificadoImporte222.775%8,48
Mutua:SOLIMATRestringidoImporte11.895%0,45
Mutua:SOLIMATDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:SOLIMATNegociadoImporte-%0,00
Mutua:SOLIMATDirectoImporte37.401%1,42
Mutua:SOLIMATNo consta (*)Importe2.155.481%82,06
Mutua:SOLIMATTotal generalImporte2.626.594%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:UMIVALEImporte%
Mutua:UMIVALEAbiertoImporte14.805.357%72,08
Mutua:UMIVALEAbierto SimplificadoImporte-%0,00
Mutua:UMIVALERestringidoImporte-%0,00
Mutua:UMIVALEDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:UMIVALENegociadoImporte166.624%0,81
Mutua:UMIVALEDirectoImporte1.264.631%6,16
Mutua:UMIVALENo consta (*)Importe4.303.169%20,95
Mutua:UMIVALETotal generalImporte20.539.781%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:UNION DE MUTUASImporte%
Mutua:UNION DE MUTUASAbiertoImporte7.155.771%73,13
Mutua:UNION DE MUTUASAbierto SimplificadoImporte1.771.401%18,10
Mutua:UNION DE MUTUASRestringidoImporte-%0,00
Mutua:UNION DE MUTUASDiálogo CompetitivoImporte-%0,00
Mutua:UNION DE MUTUASNegociadoImporte-%0,00
Mutua:UNION DE MUTUASDirectoImporte421.993%4,31
Mutua:UNION DE MUTUASNo consta (*)Importe435.498%4,45
Mutua:UNION DE MUTUASTotal generalImporte9.784.663%

sin datos

IMPORTE CONTRATADO POR MUTUA Y PROCEDIMIENTO DE ADJUDICACIÓNt
Mutua:Total generalImporte%
Mutua:Total generalAbiertoImporte330.016.596%75,81
Mutua:Total generalAbierto SimplificadoImporte5.572.076%1,28
Mutua:Total generalRestringidoImporte14.374%0,00
Mutua:Total generalDiálogo CompetitivoImporte8.488%0,00
Mutua:Total generalNegociadoImporte4.914.887%1,13
Mutua:Total generalDirectoImporte56.341.703%12,94
Mutua:Total generalNo consta (*)Importe38.456.825%8,83
Mutua:Total generalTotal generalImporte435.324.949%

Datos a fecha 20-01-2020

(*) Procedimiento comunicado "otros" o sin determinar

Buscador

Formulario de busca xenérico do Ministerio de Facenda e Función Pública

Banners Destacados

Enlaces a información importante do Ministerio de Facenda e Función Pública

Sede Electrónica (Abre en nova ventá)Banco de datos económico financeiros (Abre en nova ventá)Central de información Económico-FinanceiraLogotipo do Portal da Transparencia (Abre en nova ventá)Participación pública en proxectos normativos

Ministerio de Hacienda